ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Выявление вируса африканской чумы свиней. - ГБУ КО «Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных»

Выявление вируса африканской чумы свиней.

Комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области на основании письма Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям от 24.08.2022 № УФС-ИК-4/8947 сообщает о выявлении вируса африканской чумы свиней:
- 22.08.2022 среди диких кабанов на территории д. Кувшины Демянского района Новгородской области;
- 18.08.2022 среди домашних свиней вблизи п. Подгоровка Нестеровский район, Калининградская область;
- 22.08.2022 среди домашних свиней в личном подсобном хозяйстве по адресу: c. Масловка Рыбно-Слободского района Республики Татарстан.
В соответствии с письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 25.08.2022 № 19ИСХ-16584 сообщаю, что 25.08.2022 выявлена ДНК вируса африканской чумы свиней в продукции свиноводства (свинина в тушах, полутушах и четвертинах охлаждённая), принадлежащей индивидуальному предпринимателю (Московская область, городской округ Пушкинский, с. Ельдигино, микрорайон Ельдигино).

СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ ФГБУ Центр ветеринарии